воскресенье, 1 мая 2011 г.

Еще одна... гортензия

В догонку к предыдущему посту покажу свою первую гортензию. Хотя у меня как-то не принято хвастаться работами, которые раньше вышивала, но здесь сделаем маленькое исключение))))

Была у меня рамочка, купленная на Поле Чудес в Польше))) Долго не могла выбрать, что же туда вышить, потом на глаза попался ентот цветочек. Вышила. Но... Чего-то не хватало. Решила я канву покрасить. Взяла перламутровую акриловую краску, немного разбавила ее водой, и губкой "почпокала" вокруг цветочка. Результат получился отпадный - канва блЯстит и переливается, и гортензия не смотрится уже такой одинокой...
А еще у меня есть вот такая  гортензия. Живая)))


11 комментариев:

  1. красиво..молодцы)))вы ,наверное,очень любиите цветы?

    ОтветитьУдалить
  2. Morskaia, спасибо! Давай на ты, ладно? Цветы люблю, и выращивать, и вышивать!

    ОтветитьУдалить
  3. Красиво и очень воздушно.

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, Ален, а я рассматриваю сначала, не читая пост, и думаю: ну как можно вышить такую голубизну вокруг гортензии? :) Удивительно красиво, спасибо, что похвасталась, а то мы бы не увидели это чудо!!!

    ОтветитьУдалить
  5. вышивка нежная! а гортензия просто супер, как же я их обожаю, жаль, пока негде разводить. прелесть! пусть цветет и радует.

    ОтветитьУдалить
  6. Алена, увидев в ридере твою гортензию подумала: " А я ведь где-то видела?". Ну конечно же видела, и наблюдала процес ее создания (особенно фона). Очень хорошая пара к предыдущей. Та строгая, на черном фоне - как ночь, а эта как день - легкая и воздушная). А в саду у тебя вообще красавица). Мне гортензия нравится еще тем, что она как лакмусовая бумажка - меняет цвет от кислотности почвы).

    ОтветитьУдалить
  7. )))Я тоже люблю цветы.Но вот дома не растут. Я живу на первом этаже многоэтажного дома.Солне мало попадает или дело во мне)

    ОтветитьУдалить
  8. Наташа, ага, наша гортензия в начале цветения была голубой, к концу уже розовой))) В этом году буду опять ее голубой делать)))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...